124
Bearbeitungen
MJU (Diskussion | Beiträge) K |
MJU (Diskussion | Beiträge) (→Bad Neuenahr (links der Ahr): Geschäfte ergänzt) |
||
Zeile 129: | Zeile 129: | ||
|- | |- | ||
| Vitahris Apotheke || Apotheke || Bergstraße 2 (Vitahris) || k.A. || k.A. || 21.09.2021 | | Vitahris Apotheke || Apotheke || Bergstraße 2 (Vitahris) || k.A. || k.A. || 21.09.2021 | ||
|- | |||
| Jonen || Hörgeräte || Wagen vor der Vitahris-Apotheke, Bergstraße 2 || k.A. || k.A. || 15.09.2021 | |||
|- | |- | ||
| Deutsche Post || Post, Paketdienst, Postbank-Filiale || Rathausstraße 92 (Hochparterre) || k.A. || Aufzug geht nicht || 15.09.2021 | | Deutsche Post || Post, Paketdienst, Postbank-Filiale || Rathausstraße 92 (Hochparterre) || k.A. || Aufzug geht nicht || 15.09.2021 | ||
|- | |- | ||
| Lidl || Discounter || Rathaustraße 28 || k.A. || k.A. || 09.09.2021 | | Lidl || Discounter || Rathaustraße 28 || k.A. || k.A. || 09.09.2021 | ||
|- | |||
| Reformhaus Pothmann || Rathausstraße 105 bis auf weiteres geschlossen; Alternative: Filiale Bad Bodendorf (Bahnhofstraße 9 in 53489 Sinzig-Bad Bodendorf)|| k.A.|| k.A. || 29.09.2021 | |||
|- | |- | ||
| Metzgerei Albrecht || Metzgerei || Telegrafenstraße, Container vor der Rosenkranzkirche und kostenfreie Lieferung im Stadtgebiet (0163-405 512 9)|| k.A. || k.A. ||21.09.2021 | | Metzgerei Albrecht || Metzgerei || Telegrafenstraße, Container vor der Rosenkranzkirche und kostenfreie Lieferung im Stadtgebiet (0163-405 512 9)|| k.A. || k.A. ||21.09.2021 | ||
|- | |- | ||
| Bäckerei Simon || Bäcker || Telegrafenstraße, Wagen vor der Rosenkranzkirche || k.A. || k.A. || 15.09.2021 | | Bäckerei Simon || Bäcker || Telegrafenstraße, Wagen vor der Rosenkranzkirche || k.A. || k.A. || 15.09.2021 | ||
|- | |||
| Schnabel || Obst & Gemüse || Telegrafenstraße, Container an der Rosenkranzkirche || Mo-Fr 9-17, Sa 9-13 || k.A. || 28.09.2021 | |||
|- | |- | ||
| Are-Buchhandlung || Bücher || neuer Standort: Elligstraße 20 in Ahrweiler || k.A. || keine EC-Kartenzahlung || 14.09.2021 | | Are-Buchhandlung || Bücher || neuer Standort: Elligstraße 20 in Ahrweiler || k.A. || keine EC-Kartenzahlung || 14.09.2021 | ||
|- | |- | ||
| Apotheke Adler || Apotheke, Pralinen || Telegrafenstraße, Container vor der Rosenkranzkirche || k.A. || k.A. || 15.09.2021 | | Apotheke Adler || Apotheke, Pralinen || Telegrafenstraße, Container vor der Rosenkranzkirche || k.A. || k.A. || 15.09.2021 | ||
|- | |||
| prooptik hörzentrum || Hörgeräte || Poststraße 10 (Container vor dem Gebäude) || k.A. || k.A. || 15.09.2021 | |||
|- | |- | ||
| Dankos Ahrland || Wein, Flutwein || ahrland.de (Versand und Abholung in Heppingen)|| nach Absprache || Warenangebot eingeschränkt|| 14.09.2021 | | Dankos Ahrland || Wein, Flutwein || ahrland.de (Versand und Abholung in Heppingen)|| nach Absprache || Warenangebot eingeschränkt|| 14.09.2021 |
Bearbeitungen