124
Bearbeitungen
MJU (Diskussion | Beiträge) |
MJU (Diskussion | Beiträge) (→Bad Neuenahr (links der Ahr): Wochen/Bauernmarkt hinzugefügt) |
||
Zeile 180: | Zeile 180: | ||
|- | |- | ||
| Reformhaus Pothmann || Reformhaus, Bio-Lebensmittel || Rathausstraße 105 bis auf weiteres geschlossen; Alternative: Filiale Bad Bodendorf (Bahnhofstraße 9 in 53489 Sinzig-Bad Bodendorf)|| k.A.|| k.A. || 29.09.2021 | | Reformhaus Pothmann || Reformhaus, Bio-Lebensmittel || Rathausstraße 105 bis auf weiteres geschlossen; Alternative: Filiale Bad Bodendorf (Bahnhofstraße 9 in 53489 Sinzig-Bad Bodendorf)|| k.A.|| k.A. || 29.09.2021 | ||
|- | |||
| Wochenmarkt || k.A. || Parkplatz Telegrafenstraße || Di 8-13 || k.A. || 06.10.2021 | |||
|- | |||
| Bauernmarkt || k.A. || Parkplatz Telegrafenstraße || Sa 8-13 || k.A. || 06.10.2021 | |||
|- | |- | ||
| Metzgerei Albrecht || Metzgerei || Telegrafenstraße, Container vor der Rosenkranzkirche und kostenfreie Lieferung im Stadtgebiet (0163-405 512 9)|| k.A. || k.A. ||21.09.2021 | | Metzgerei Albrecht || Metzgerei || Telegrafenstraße, Container vor der Rosenkranzkirche und kostenfreie Lieferung im Stadtgebiet (0163-405 512 9)|| k.A. || k.A. ||21.09.2021 | ||
Zeile 187: | Zeile 191: | ||
| Schnabel || Obst & Gemüse || Telegrafenstraße, Container an der Rosenkranzkirche || Mo-Fr 9-17, Sa 9-13 || k.A. || 28.09.2021 | | Schnabel || Obst & Gemüse || Telegrafenstraße, Container an der Rosenkranzkirche || Mo-Fr 9-17, Sa 9-13 || k.A. || 28.09.2021 | ||
|- | |- | ||
| Are-Buchhandlung || Bücher || neuer Standort: Elligstraße 20 in Ahrweiler || | | Are-Buchhandlung || Bücher || neuer Standort: Elligstraße 20 in Ahrweiler || Mo-Fr 9-17 || keine EC-Kartenzahlung || 06.10.2021 | ||
|- | |- | ||
| Apotheke Adler || Apotheke, Pralinen || Telegrafenstraße, Container vor der Rosenkranzkirche || k.A. || k.A. || 15.09.2021 | | Apotheke Adler || Apotheke, Pralinen || Telegrafenstraße, Container vor der Rosenkranzkirche || k.A. || k.A. || 15.09.2021 |
Bearbeitungen