411
Bearbeitungen
(25 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Flut-Wiki]] | [[Kategorie:Flut-Wiki]] | ||
==Unser Netzwerk== | |||
'''Diese Gruppen und Institutionen arbeiten mit uns am Aufbau des Wikis:''' | |||
{| | |||
|[https://helfer-stab.de/ Helfer-Stab RLP] | |||
|[[Datei:Logo Helfer-Stab.png|mini]] | |||
|- | |||
|[http://ahr-hilfe.de/ www.ahr-hilfe.de] | |||
|[[Datei:Ahr Hilfe.jpg|mini]] | |||
|- | |||
|[https://www.facebook.com/groups/268933088330855 Hochwasser in AW - freiwillige Helfer Ahrweiler] | |||
| | |||
[[Datei:TitelbildAWgruppe.jpg|mini]] | |||
|} | |||
'''Folgende Seiten verlinken freundlicherweise auf uns:''' | |||
{| | {| | ||
|[https://wir-tun-was.rlp.de/de/service/hochwasserkatastrophe Staatskanzlei Rheinland-Pfalz] || | |[https://wir-tun-was.rlp.de/de/service/hochwasserkatastrophe Staatskanzlei Rheinland-Pfalz] | ||
|[[Datei:Rlp-logo.png|mini]] | |||
|- | |- | ||
|[https:// | |||
|[[Datei:Logo | |[https://www.eifelfüreifel-hilfe.de/flut-wiki-informationsplattform/ Eifel für Eifel] | ||
|[[Datei:Cropped-Eifel-fuer-Eifel-Logo.jpg-1-124x121.jpg|mini]] | |||
|- | |- | ||
| | |[https://sites.google.com/flutlichter.info/page FlutLichter] | ||
|[[Datei:FlutLichter logo.jpg|mini]] | |||
|- | |- | ||
| | | [https://de.wikipedia.org/wiki/Hochwasser_in_West-_und_Mitteleuropa_2021#Diverses Wikipedia] | ||
|[[Datei:1024px-Wikipedia-logo-v2.svg.png|mini]] | |||
|- | |- | ||
| | |[https://www.kempenich.de/aktuelles/events-news/flut-wiki Kempenich.de] | ||
|[[Datei:Logo-kempenich.png|mini]] | |||
|- | |- | ||
| | |[https://dachzeltnomaden.com/wichtige-infos-fuer-hochwasser-betroffene-im-ahrtal/#Flut_Wiki Dachzeltnomaden] | ||
|[[Datei:Dachzelt nomaden quer kaefer-2048x808.png|mini]] | |||
|- | |- | ||
| | |[https://www.blankenheim.de/index.php?id=936 Gemeinde Blankenheim] | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |[https://www.arbeitsagentur.de/vor-ort/koblenz-mayen/hochwasser Agentur für Arbeit] | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | | [https://www.aw-wiki.de AW-Wiki] | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | | [https://www.facebook.com/Lohnunternehmen-Markus-Wipperf%C3%BCrth-486021428226080 Markus Wipperfürth] | ||
| | |||
|} | |} |
Bearbeitungen