Einzelhandel Ahrtal: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
MJU (Diskussion | Beiträge) (Neuangelegt, erste Version von Bad Neuenahr) |
MJU (Diskussion | Beiträge) (→Ahrweiler Mittelzentrum (und drumherum): erstellt) |
||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
==Ahrweiler Altstadt (und drumherum)== | ==Ahrweiler Altstadt (und drumherum)== | ||
==Ahrweiler Mittelzentrum (und drumherum)== | ==Ahrweiler Mittelzentrum (und drumherum)== | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
! Name !! Angebot !! Adresse !! Öffnungszeiten !! Einschränkungen !! Datum der Information | |||
|- | |||
| Hit || Supermarkt|| Wilhelmstraße 50-52 || k.A. || k.A. ||21.09.2021 | |||
|- | |||
| Hit Getränkemarkt|| Getränkemarkt || Wilhelmstraße 50-52 || k.A. || k.A. ||21.09.2021 | |||
|- | |||
| Kamps Bäckerei || Bäcker || Wilhelmstraße 50-52 (im Hit) || k.A. || keine EC-Kartenzahlung || 17.09.2021 | |||
|- | |||
| dm || Drogerie || Wilhelmstraße 50-52 || k.A. || k.A. || 17.09.2021 | |||
|- | |||
| Bauhaus || Baumarkt || Wilhelmstraße 50-52 || k.A. || k.A. || 21.09.2021 | |||
|- | |||
| Volksbank RheinAhrEifel || Bank: Beratung Geldautomat, SB, Kontoauszugsdrucker || Wilhelmstraße 50-52 || k.A. || k.A. || 17.09.2021 | |||
|- | |||
| Spiele Fritz || Spielzeug, Schulbedarf, Modellbau || Wilhelmstraße 50-52 || k.A. || k.A. || 17.09.2021 | |||
|- | |||
| Ernstings || Bekleidung (v.A. Kinder, Damen) || Wilhelmstraße 50-52 || k.A. || k.A. || 21.09.2021 | |||
|- | |||
| Delphin-Apotheke || Apotheke || Wilhelmstraße 50-52 || k.A. || k.A. || 21.09.2021 | |||
|- | |||
| McDonalds || Fastfood || Wilhelmstraße 50-52 || k.A. || k.A. || 21.09.2021 | |||
|- | |||
| Foto2 || Foto, Bilderrahmen, Postkarten || Wilhelmstraße 50-52 (im Hit) || k.A. || k.A. || 21.09.2021 | |||
|- | |||
| Brüning || Friseur || Wilhelmstraße 50-52 (im Hit) || k.A. || k.A. || 21.09.2021 | |||
|- | |||
| || Reinigung || Wilhelmstraße 50-52 (im Hit) || k.A. || k.A. || 21.09.2021 | |||
|- | |||
| Tabak Lomberg || Tabak, Zeitungen /Zeitschriften, Lotto || Wilhelmstraße 50-52 (im Hit) || k.A. || k.A. || 21.09.2021 | |||
|- | |||
| || Schlüsseldienst, Taschen, Gürtel || Wilhelmstraße 50-52 (im Hit) || k.A. || keine EC-Kartenzahlung || 17.09.2021 | |||
|- | |||
| || Feinkost, Oliven, Pizza || Wilhelmstraße 50-52 (im Hit) || k.A. || k.A. || 17.09.2021 | |||
|- | |||
|} | |||
==Bad Neuenahr (links der Ahr)== | ==Bad Neuenahr (links der Ahr)== | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" |
Version vom 21. September 2021, 22:14 Uhr
Hönningen[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Ahrbrück[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Kreuzberg[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Altenburg[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Altenahr[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Mayschoss[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Rech[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Dernau[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Marienthal[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Walporzheim[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Ahrweiler Altstadt (und drumherum)[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Ahrweiler Mittelzentrum (und drumherum)[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Name | Angebot | Adresse | Öffnungszeiten | Einschränkungen | Datum der Information |
---|---|---|---|---|---|
Hit | Supermarkt | Wilhelmstraße 50-52 | k.A. | k.A. | 21.09.2021 |
Hit Getränkemarkt | Getränkemarkt | Wilhelmstraße 50-52 | k.A. | k.A. | 21.09.2021 |
Kamps Bäckerei | Bäcker | Wilhelmstraße 50-52 (im Hit) | k.A. | keine EC-Kartenzahlung | 17.09.2021 |
dm | Drogerie | Wilhelmstraße 50-52 | k.A. | k.A. | 17.09.2021 |
Bauhaus | Baumarkt | Wilhelmstraße 50-52 | k.A. | k.A. | 21.09.2021 |
Volksbank RheinAhrEifel | Bank: Beratung Geldautomat, SB, Kontoauszugsdrucker | Wilhelmstraße 50-52 | k.A. | k.A. | 17.09.2021 |
Spiele Fritz | Spielzeug, Schulbedarf, Modellbau | Wilhelmstraße 50-52 | k.A. | k.A. | 17.09.2021 |
Ernstings | Bekleidung (v.A. Kinder, Damen) | Wilhelmstraße 50-52 | k.A. | k.A. | 21.09.2021 |
Delphin-Apotheke | Apotheke | Wilhelmstraße 50-52 | k.A. | k.A. | 21.09.2021 |
McDonalds | Fastfood | Wilhelmstraße 50-52 | k.A. | k.A. | 21.09.2021 |
Foto2 | Foto, Bilderrahmen, Postkarten | Wilhelmstraße 50-52 (im Hit) | k.A. | k.A. | 21.09.2021 |
Brüning | Friseur | Wilhelmstraße 50-52 (im Hit) | k.A. | k.A. | 21.09.2021 |
Reinigung | Wilhelmstraße 50-52 (im Hit) | k.A. | k.A. | 21.09.2021 | |
Tabak Lomberg | Tabak, Zeitungen /Zeitschriften, Lotto | Wilhelmstraße 50-52 (im Hit) | k.A. | k.A. | 21.09.2021 |
Schlüsseldienst, Taschen, Gürtel | Wilhelmstraße 50-52 (im Hit) | k.A. | keine EC-Kartenzahlung | 17.09.2021 | |
Feinkost, Oliven, Pizza | Wilhelmstraße 50-52 (im Hit) | k.A. | k.A. | 17.09.2021 |
Bad Neuenahr (links der Ahr)[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Name | Angebot | Adresse | Öffnungszeiten | Datum der Information |
---|---|---|---|---|
Metzgerei Albrecht | Metzgerei | Telegrafenstraße, Container vor der Rosenkranzkirche | k.A. | 15.09.2021 |
Bäckerei Simon | Bäcker | Telegrafenstraße, Wagen vor der Rosenkranzkirche | k.A. | 15.09.2021 |
Apotheke Adler | Apotheke | Telegrafenstraße, Container vor der Rosenkranzkirche | k.A. | 15.09.2021 |
Dankos Ahrland | Weine (Versand und Abholung in Heppingen), www.ahrland.de | ahrland.de | nach Absprache | 14.09.2021 |
Bad Neuenahr (rechts der Ahr)[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Name | Angebot | Adresse | Öffnungszeiten | Datum der Information |
---|---|---|---|---|
Stadtbibliothek | Bücher, Lesesaal | Willibrodusstraße 1 | Mo-Fr 10-16 Uhr | 13.09.2021 |