Sachverständige: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 40: | Zeile 40: | ||
===Landkreis Ahrweiler=== | ===Landkreis Ahrweiler=== | ||
; | ;Standorte Infopoints Beratung Architekten - Stand 05.10.2021 | ||
''IP = [[Infopoint]]'' | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+ | |+ | ||
Zeile 47: | Zeile 48: | ||
!Standort | !Standort | ||
!Telefon | !Telefon | ||
!e-mail | |||
!Öffnungszeiten | |||
!Raum | |||
|- | |- | ||
| | |1 | ||
| | |Dernau | ||
| | |Bachstraße 32, am Pfarrhaus, Kirche St. Johannes Apostel | ||
| | |0151 / 53442502 | ||
|infopoint.dernau@LK-Ahrweiler.de | |||
|09:00 – 18:00 | |||
|Beratung in Container neben Gemeindehaus; IP im Gemeindehaus | |||
|- | |||
|2 | |||
|Rech | |||
|Brückenstraße 3 | |||
|0151 /54342522 | |||
|infopoint.rech@LK-Ahrweiler.de | |||
|09:00 – 18:00 | |||
Beratung in Container neben IP | |||
|- | |||
|3 | |||
|Mayschoß | |||
|Dorfstraße 51 | |||
|0151 / 54342523 | |||
|infopoint.mayschoss@LK-Ahrweiler.de | |||
|09:00 – 18:00 | |||
|Beratung in Container neben Gemeindehaus; IP im Gemeindehaus | |||
|- | |||
|4 | |||
|Altenahr | |||
|Altenburger Straße 16 (vor stillgelegter Rettungswache) | |||
|0171 / 922 66 48 | |||
|infopoint.altenahr@LK-Ahrweiler.de | |||
|09:00 – 18:00 | |||
|Beratung in Container neben IP | |||
|- | |- | ||
|5 | |||
|Altenburg„temporär“ | |||
|Bereich SeniorenzentrumSchulstraße KreuzungAm Horn (Parkplatz) | |||
|erreichbar über IP-Altenahr | |||
|infopoint.altenburg@LK-Ahrweiler.de | |||
| | | | ||
| | |Beratung in Container; hier kein IP | ||
|- | |- | ||
| | |6 | ||
| | |Kreuzberg | ||
| | |In Dangeln 24Gemeindehalle | ||
| | |0151 / 54342525 | ||
|infopoint.kreuzberg@LK-Ahrweiler.de | |||
|09:00 – 18:00 | |||
|Beratung in Container neben IP; IP im Büro Ortsvorsteherin daneben | |||
|} | |} | ||
; '''[https://kreis-ahrweiler.de/landkreis/lagebericht-starkregen-und-hochwasser-an-der-ahr/begutachtung-der-vom-hochwasser-beschaedigten-gebaeude Begutachtung von hochwassergeschädigten Häusern durch Bauamtes der Kreisverwaltung Ahrweiler in Zusammenarbeit mit Statikern]''' | ; '''[https://kreis-ahrweiler.de/landkreis/lagebericht-starkregen-und-hochwasser-an-der-ahr/begutachtung-der-vom-hochwasser-beschaedigten-gebaeude Begutachtung von hochwassergeschädigten Häusern durch Bauamtes der Kreisverwaltung Ahrweiler in Zusammenarbeit mit Statikern]''' |